Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

25.06.2018 07:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 21.06.2018 г.

Для детворы - современно и красиво

В ДЕТСКОМ ПАРКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРОДСКОЙ ЗОНЫ ОТДЫХА

В марте этого года по результатам общественного рейтингового голосования Детский парк вошел в число четырех территорий, в поддержку благоустройства которых высказалось большинство жителей городского округа. Проектом обновления Детского парка определено, в том числе, создание современной детской площадки. И работы в этом направлении уже начались.

Благоустройство общественных пространств осуществляется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» как второе направление этой приоритетной программы, наряду с обновлением дворовых территорий многоквартирных домов.

Надо сказать, что к основательной реконструкции Детского парка муниципалитет приступил еще в прошлом году — часть старых пешеходных дорожек были капитально отремонтированы, «одели» новый асфальт. Оставшиеся зоны для прогулок расширяют и асфальтируют нынешним летом.

Большой объем работ связан с созданием детской игровой площадки. На территории, отведенной для этих целей, вырастет, как можно увидеть из визуализации проекта нового объекта (на графических рисунках), целый детский городок. Для юных кинельцев предусмотрены два игровых комплекса с учетом разного возраста ребят, которые будут приходить на новое яркое пространство. Центральным объектом площадки станет большая песочница с декоративными элементами.

По периметру парка планируется сделать велосипедную дорожку. Ее пересечения с пешеходной частью проектировщики минимизировали, чтобы обеспечить комфорт и безопасность отдыхающих горожан.

В обновленной парковой зоне также установят лавочки. Уже ведутся работы по замене осветительных приборов на светодиодные и монтажу новых фонарей. Следующий этап — устройство резинового покрытия детской площадки и установка игровых элементов.

Работы по комплексному благо-устройству игровой зоны планируется завершить до 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

293