Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

07.03.2024 12:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 07.03.2024 г.

Жизнь с вдохновением

В эти праздничные весенние дни 85-летний юбилей отмечает Юлия Васильевна ШВЕЦОВА

Для Юлии Васильевны Кинель давно стал родным и близким. Выпускница Свердловского педагогического института в наш город приехала по распределению. Молодость звала вершить дела, в глазах горел огонь — она готова была горы свернуть. В студенческие годы активно занималась спортом — хорошо плавала, отлично бегала на коньках. Как творческая натура, находила время участвовать в вокальных и драматических коллективах, читать книги, слушать классическую музыку.

Личные качества и организаторские способности помогли молодому специалисту в начале профессионального пути и дальнейшей деятельности. Пригласили на работу в городской комитет комсомола. Спустя время Юлия Васильевна Швецова перешла в школу №45. Затем была назначена на должность директора Дома культуры железнодорожников.

Руководитель учреждения культуры много труда вложила в организационную систему коллективов народного творчества. Дом культуры железнодорожников участвовал в праздниках, проводимых в Кинеле, при поддержке городского отдела культуры выступал, и успешно, на межрайонных и областных фестивалях и конкурсах. В ДКЖ кипела жизнь — показывали спектакли и концерты, устраивали встречи с артистами театров.

По инициативе Юлии Васильевны сложилась хорошая традиция — на главной концертной сцене города чествовали лучших работников предприятий, для детей и молодежи проводились тематические программы. Творческий состав ДКЖ выступал с концертами в трудовых коллективах. Летом еженедельно готовили программы для жителей микрорайонов. На этих встречах поздравляли лучшие семьи, свое творчество дарили участники художественной самодеятельности, детей увлекали играми и конкурсами. Такие мероприятия привносили хорошую нотку в жизнь города, людям поднимали настроение, давали добрые жизненные примеры.

Об одном событии в трудовой деятельности Юлии Васильевны следует сказать отдельно. Как лучший руководитель ведомственных Домов культуры она была избрана делегатом съезда работников железнодорожного транспорта. В Москве с высокой трибуны рассказала о трудовой и культурной жизни узловой станции и городе Кинель. Через несколько лет Юлия Васильевна вернулась в школу №45 к педагогической работе.

На заслуженном отдыхе без дела не сидела. Кропотливо собирала материалы, документы по истории школы, о деятельности педагогов и учениках. На основе собранной информации была издана книга, посвященная школе №45.

И сейчас Юлия Васильевна остается в строю. Ей все интересно, она посещает мероприятия, проводимые в Центральной библиотеке, Городском Доме культуры, где ее тепло встречают. Делясь своими впечатлениями, Юлия Васильевна высоко отмечает сегодняшние достижения работников культуры. Рада, что они работают в новых, наиболее улучшенных условиях. Желает коллегам плодотворной деятельности, творческих успехов на благо нашего города. А мы со своей стороны поздравляем Юлию Васильевну с юбилейным днем рождения!

Пусть Вашу жизнь, дорогая Юлия Васильевна, наполняют любовь, дружба родных и друзей. Пусть не гаснет Ваш оптимизм, теплый юмор, дружелюбное отношение к людям и искреннее желание всем мира и добра. Будьте счастливы и благополучны вместе со своей семьей!

С уважением, бывшая коллега по совместной работе в сфере культуры города Кинеля Мария Михайловна Переверзева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2