Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

03.02.2020 09:26 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2020 г.

Праздник спорта и побед

Автор: Анна ИВАНОВА

В КИНЕЛЕ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

В 2017 году своим постановлением администрация городского округа учредила Положение о конкурсе на звание Лучшего специалиста в области физической культуры и спорта. С тех пор ежегодно муниципалитет подводит итоги спортивных достижений в утвержденных номинациях, выявляет специалистов, которые достигли наилучших результатов в соревнованиях всех уровней, проявили высшие стремления в области развития физкультуры и спорта, тем самым укрепляя престиж городского округа Кинель.

29 января в Центре культурного развития вновь собрались все, для кого спорт — смысл существования и фраза: «Быстрее, выше, сильнее!» — не просто слова, а жизненный девиз. В зале приветствовали лучших по итогам 2019 года шахматистов, спортсменов в адаптивных и летних видах спорта, лучших преподавателей, специалистов-методистов, тренеров по летним видам спорта и по шахматам, детских тренеров.

В торжественной церемониальной, но непринужденно теплой и раскрепощенной обстановке глава городского округа Кинель В. А. Чихирев вручил победителям и призерам в десяти номинациях конкурса награды и премии. Владимир Александрович поблагодарил номинантов за неравнодушное отношение к физкультуре и спорту, пожелав не останавливаться на достигнутом, покорять новые высоты, прославляя родной Кинель.

Глава городского округа отметил: «Муниципалитет делает все возможное, чтобы как можно больше людей, и особенно молодежи, вовлекались в здоровый образ жизни, занимались физкультурой. В городском округе для этого есть социокультурная инфраструктура, строятся уличные спортплощадки, открываются новые секции, обеспечиваются экипировкой участники команд. В 2019 году в рамках Федерального проекта «Спорт — норма жизни», составной части нацпроекта «Демография», только за счет областного бюджета мы открыли две спортивные площадки: универсальную на территории школы № 10 и воркаут-площадку для сдачи нормативов ГТО во дворе дома по улице 50 лет Октября. И в дальнейшем планируем в формате Нацпроекта, с поддержкой местного бюджета ежегодно обустраивать многофункциональные всесезонные спортплощадки, чтобы в каждом дворе Кинеля и поселков была возможность заниматься физкультурой. Поздравлять победителей очень приятно, но добавлю: нужно также поощрять за волю к победе людей, кто преданно увлекается спортом, стремится к новым достижениям».

В продолжение Церемонии заслуженные награды вручили капитанам команд-финалистов городского первенства по уличному баскетболу. Кинельцы, среди которых и школьники и взрослые любители спорта, показавшие высокие результаты при сдаче нормативов «Готов к труду и обороне», получили свои золотые и серебряные знаки отличия из рук главы муниципалитета. Специальными призами наградили школы-победители фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который проходил среди образовательных учреждений с октября по декабрь 2019 года.

Редакции газеты выпала честь, в знак многолетней дружбы с шахматно-шашечным клубом и особого отношения к интеллектуальному виду спорта, вручить призы и сувениры шахматистам-победителям юбилейного 40 Чемпионата городского округа по шахматам-2019.

Праздничный вечер продолжил квиз «Прокачай орех!» (интеллектуально-развлека-тельная игра с различными заданиями). В игру были вовлечены не только виновники торжества, объединенные в четыре команды, но и зрители всех возрастов, и члены жюри в составе представителей администрации и руководства города. Занимательные вопросы и задания на логику, сообразительность и быстрое мышление спортивной, музыкальной, математической направленности заставили «пошевелить мозгами», подняли настроение и доставили удовольствие всем присутствующим в зале торжественной церемонии, как и было задумано креативной командой ЦКР.

В интеллектуальной игре торжественного вечера с большим отрывом в количестве баллов победила команда спортсменов-номинантов конкурса с импровизированным названием «Black star». Оригинальный праздничный торт и призы команде интеллектуалов вручила С. Ю. Жиганова, заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам.

Замечательными современными композициями порадовали со сцены участники Танцевального шоу «Тalento» из Самары. Акробатический этюд Авроры Кипароидзе (Студия «Воздушные люди» Натальи Лагутиной) поразил зрителей профессионализмом исполнения.

Ксения Пришлякова — победительница конкурса в номинации «Лучший спортсмен в летних видах среди женщин» (фото на 1-й стр.) поделилась с газетой радостью. «Спортивной аэробикой занимаюсь в течение пяти лет, тренируюсь в команде и индивидуально. В 2019 году стала Чемпионом России по данному виду спорта и «вышла» на мировые соревнования, они проходили в городе Лейден (Нидерланды). До этого стала призером соревнований Приволжского Федерального округа, имею звание КМС по спортивной аэробике, сейчас — второй взрослый разряд по виду спорта, которым занимаюсь». Ксения отличница не только в спорте, но и в учебе. Она в этом году — выпускница и планирует связать свою жизнь с любимым видом спорта, продолжить учебу в вузе, где спортивная аэробика активно продвигается.

Желаем Ксении и всем призерам городского конкурса успехов и новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41