Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

21.06.2021 10:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 19.06.2021 г.

Поклонимся великим тем годам

80 ЛЕТ НАЗАД, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА НАЧАЛАСЬ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА

22 июня, установленный в российском календаре как День памяти и скорби, в городском округе Кинель пройдут памятные церемонии.

В час начала восемьдесят лет назад Великой Отечественной войны в парке Победы зажгут свечи памяти. В четыре часа утра 1941-го тишину мирного утра нашей страны разрезал смертоносный огонь вероломного врага. В этот предрассветный час 2021 года Кинель присоединится к Всероссийской акции, посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны. Здесь же в 10 часов пройдет мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Торжественные слова о героизме и подвиге народа в годы военного лихолетья будут звучать в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка.

В Усть-Кинельском состоится открытие мемориальных знаков. В Сосновому бору будет представлен созданный барельеф. Он посвящен самоотверженности и мужеству медицинских работников эвакогоспиталя № 1653, который в первый месяц войны был развернут в сельскохозяйственном институте. Затем на улице Спортивная будет открыта стела в память об усть-кинельцах — участниках Великой Отечественной войны.

В поселке Алексеевка мероприятия пройдут у обелиска Славы и мемориального комплекса семье Володичкиных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11