Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.06.2023 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 07.06.2023 г.

ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС - РЕШЕН

Автор: Елена ВАСИНА

Семья Яны Хлебниковой квартирой довольна.

ДЕСЯТЬ МОЛОДЫХ КИНЕЛЬЦЕВ С ОСОБЫМ СОЦИАЛЬНЫМ СТАТУСОМ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

Новое жилье муниципалитет приобрел в рамках выполнения регионального закона.
Никита Пчелов считает, что таунхаус идеален для загородной жизни.

Недвижимость была приобретена за счет средств областного бюджета и в соответствии с Законом №135-ГД Самарской области «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Новое жилье представляет собой уютные одноэтажные дома блокированной застройки, как их еще называют — таунхаусы. Каждая квартира общей площадью не менее 33 квадратных метра. Все новостройки расположены в поселке Алексеевка, на улице Ульяновская. В отличие от многоквартирных домов, здесь нет общего имущества, и практически это частный дом с центральной системой водоотведения и небольшим, около одной сотки, задним двориком. Жилье полностью подготовлено к проживанию, в нем проведена чистовая отделка, установлены приборы учета коммунальных ресурсов, сантехника. Кроме того, каждая квартира оборудована индивидуальным отоплением, водонагревателем на 80 литров, электрической четырехконфорочной плитой с духовым шкафом.

Вручение ключей для обладателей квартир стало значимым и долгожданным событием. На месте представитель компании-застройщика провел с новоселами инструктаж по пользованию электро- и теплооборудованием. Отвечая на вопросы, он отметил, что на все виды отделочных работ в квартирах организация дает гарантию.

Важно пояснить, что в соответствии с действующим законодательством первые пять лет получившие жилье не имеют права его продать или сдавать в аренду. На этот период заключается договор специализированного найма. Квартиросъемщики обязаны регулярно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги. По окончании пятилетнего срока и при соблюдении условий надлежащего содержания жилья они могут оформить квадратные метры в собственность.

Всего в городском округе Кинель за истекший период года жильем обеспечены 12 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята, получившие ключи в мае, не скрывают радости и счастья.

Алина Юрьевна Наймушина молодой специалист — она учительница начальных классов. В настоящее время проживает в Смышляевке, но планирует переезд: «Мне все здесь нравится. Рада предстоящей суете. Свой дом — есть свой дом!».

В семье Яны Хлебниковой за период ожидания собственного жилья родилась дочка Варвара, сейчас девочке 3,5 года, и больше всего молодую маму радует наличие собственного заднего дворика. Довольна и приемная мама девушки, она во всем поддерживает Яну и внучку.

Никита Пчелов тоже уже создал свою семью. Молодой человек работает в Самаре, но планирует обязательно обжиться в Кинеле: «Я ранее жил в Алексеевке и успел полюбить этот поселок. Думаю, и супруге, и нашему ребенку здесь будет комфортно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14