Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

24.07.2023 13:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2023 г.

ПОЛНЫМ ХОДОМ

Автор: Нина Бухвалова

ГЛАВНЫЙ ОБЪЕКТ ОБНОВЛЕНИЯ В КИНЕЛЕ — ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ. РАБОТЫ ИДУТ ПО НАМЕЧЕННОМУ ПЛАНУ

Третья победа на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды дала возможность Кинелю кардинально изменить, по сути, историческую часть города. На привокзальных площадях, прилегающих к железнодорожному пешеходному мосту, с южной и северной стороны ведутся ремонтные работы.

Создать здесь благоустроенное современное общественное пространство было коллективным решением. Предложенная руководством городского округа идея в рамках уже реализуемой концепции «Кинель — город чистых озер», которую поддержали инициативами и общественными обсуждениями жители, сегодня воплощается. Практически в непрерывном режиме ведутся строительные работы.

Помимо расчистки и зонирования территорий, на южной стороне уже возведены основания для будущих павильонов, проложены наружные коммуникации, оборудована подземная часть двух фонтанов.

Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин написал на своей странице в социальной сети: «Из неприметных площадей, используемых ранее только в качестве парковки, мы сделаем красивые и функциональные зоны, удобные для людей».

Сообщая, какие виды работ выполняются на данном этапе и уже проведены, руководитель муниципалитета отметил и другую составляющую изменений. Вместе с благоустройством привокзальных площадей реконструкцию своих объектов, находящихся на обновляемых территориях, ведет частный бизнес, чтобы гармонично вписаться в общую концепцию проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27