Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.07.2018 12:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.07.2018 г.

БОЛЬШЕ СРЕДСТВ НА РЕМОНТ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Автор: Мария КОШЕЛЕВА

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В БЮДЖЕТ И УТВЕРЖДЕНИЕ НОВЫХ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА СТАЛИ КЛЮЧЕВЫМИ ВОПРОСАМИ ЗАСЕДАНИЯ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕЛЬ

Очередная корректировка доходной и, соответственно, расходной частей местного бюджета связана с поступлением дополнительных средств. Это позволит обеспечить финансирование вопросов местного значения в рамках выполнения муниципальных программ.

С предлагаемыми изменениями депутатов ознакомила руководитель управления финансами администрации городского округа А. В. Москаленко. Как пояснила Алла Владимировна, объем городской казны увеличивается на 2 миллиона 714 тысяч рублей, в том числе — за счет доходов, полученных от реализации муниципального имущества. В первую очередь дополнительные средства направят на текущий ремонт городских школ, установку ограждений детских площадок. Кроме того, будут проведены работы по программе поддержки инициатив граждан. Также за счет увеличения доходной части бюджета предусмотрено финансирование мероприятий по муниципальным программам «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» и «Развитие культуры в городском округе Кинель». В частности, на бюджетные средства планируется выполнить ремонт фасада Городского Дома культуры.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в ранее принятое решение Кинельской Думы «О налоге на доходы физичес-ких лиц». Изменения необходимы для того, чтобы привести к единообразию налоговую политику на территории Самарской области и городского округа Кинель. В частности, региональное Министерство управления финансами предложило принять изменения в части налоговых льгот в отношении объектов капитального строительства — это административно-деловые и торговые центры. Уменьшение налоговой базы коснется индивидуальных предпринимателей, владеющих коммерческими объектами площадью до 50, 100 и 150 квадратных метров, в зависимости от численности работников.

Пятнадцать различных направлений по обеспечению санитарного порядка, содержанию как общегородских территорий, так и территорий в микрорайонах многоквартирной жилой застройки и частном секторе будут регулировать новые Правила благоустройства. Проект этого документа депутатам представил заместитель главы городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Николаевич Федотов. В новых Правилах детализированы вопросы содержания территорий общего пользования, внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций, организации работ по уличному освещению и озеленению, размещению и содержанию детских и спортивных площадок, а также другие направления благоустройства.

Завершилось очередное заседание Думы на приятной ноте. Депутаты единогласно приняли решение наградить за деятельную общественную работу и в связи с празднованием Дня молодежи несколько активистов Молодежной палаты. Почетными грамотами и Благодарственными письмами Думы городского округа отмечены Юлия Бариевна Лаврентьева, Наталья Сергеевна Асташкина, Дарья Владимировна Зубова, Артем Евгеньевич Надежкин и Татьяна Вячеславовна Нижегородова. Депутаты уверены: именно за такими молодыми людьми, деятельными и небезразличными, — будущее городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152