Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.07.2019 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 06.07.2019 г.

Первый юбилей

Автор: Анна ИВАНОВА

В ПРАЗДНИКАХ ДВОРА В МИКРОРАЙОНАХ СОВРЕМЕННОЙ МНОГОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ УЧАСТВУЮТ ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ

Дни добрососедства в Кинеле — сложившаяся летняя традиция, хороший повод встретиться и провести теплый вечер с людьми, которые живут рядом. А там, где между соседями есть взаимопонимание и взаимовыручка, где уважают мнение каждого, принимают коллективные решения, вместе работают для общего блага — там и во дворе красота. В один из таких уютных ухоженных кинельских дворов по улице Фестивальная пришел праздник. Именинниками с цифрой «5» стали дома № 8 «б» и № 8 «в».

Праздник для больших и маленьких

С начала эксплуатации домов, пять лет назад, жильцы объединились в товарищество собственников недвижимости «Дельта». Председателя ТСН Елену Анатольевну Типочкину многие здесь называют — «наш энерджайзер». Постоянная забота о благоустройстве прилегающей территории, стабильном функционировании всего хозяйства дома — ежедневная работа Елены Анатольевны. Она и жильцам спуску не дает: к участию в общественно-полезном труде привлекает каждого, и к руководству муниципалитета регулярно обращается, если требуется весомая и серьезная помощь.

Своим расположением дома 8 «б», 8 «в» и 8 «г» образуют большой внутренний двор, где места хватает всем. Проживают здесь сейчас 69 семей с детьми младшего и школьного возраста. Детская площадка никогда не пустует, в любое время года мамы и папы, дедушки и бабушки выгуливают малышей в колясках, присматривают за старшими ребятишками, общаются, делятся новостями. Игровые и спортивные элементы площадки, лавочки каждый сезон обновляют свежей крас-кой, песочницы подсыпают, а газоны перед подъездами украшают цветами. Развивающиеся полотнища российского триколора на каждом из домов двора поднимают общий настрой как знак единства, гордости и мощи государства.

В праздничный вечер 28 июня на детскую площадку сбежалась ребятня и из соседних домов — это общий любимый двор подрастающего здесь поколения. К назначенному для торжества часу собрались практически все жильцы, чтобы поздравить друг друга с юбилейной датой. Участников праздника приветствовала депутат Кинельской Думы Юлия Александровна Зотеева, в ее избирательный округ входят дома-юбиляры. Директор управления ЖКХ Вячеслав Геннадьевич Нижегородов вручил коллективу ТСН «Дельта» Благодарственное письмо администрации городского округа Кинель за активную работу по благо-устройству дворовых территорий и качественную эксплуатацию многоквартирных жилых домов.

ВСЕ ДЕЛАЮТ СООБЩА

Веселой и содержательной праздничной программой радовали жителей участники творческих коллективов Центра эстетического воспитания.

Слова благодарности в этот вечер звучали в адрес тех, кто не жалеет времени и сил для благоустройства двора и прилегающей территории, кто личным примером показывает свое отношение к месту, где живет. Это активисты из дома № 8 «б»: Д. Ю. Демидов, Л. В. Корбут, семьи Никитиных и Куликовых, Н. И. Седлецкая, М. В. Рубцов, С. О. Романов, В. Г. Машковцева, Д. В. Захарченко, О. Ю. Гузенко; из дома № 8 «в»: семьи Ишиных, Глуховых, Колядиных, Кузнецовых, Чигиных, Н. Г. Казакова, К. П. Курылева, О. В. Зай-кина, Д. А. Курочкин, К. К. Васильев.

«В наших домах жить комфортно и удобно. Благодаря индивидуальной системе отопления погоду в квартире «делаем» сами, — поделилась Ольга Николаевна Ишина. — Но соседи понимают, что комфорт и благополучие не ограничиваются только стенами жилища. Поэтому к работам по благо-устройству, сохранению общего имущества — ответственный подход. На субботники выходим всей семьей: белим, красим, обновляем. Дети растут и взрослеют в нашем «живом» дворе, обретают здесь друзей. Наш старший сын осенью пойдет в одиннадцатый класс, а младший — в первый. Для них это двор детства, и хорошо, что он такой дружный».

ПОРАДОВАЛИСЬ ЗА СОСЕДЕЙ

С особенным уважением люди приветствовали своего замечательного, неординарного соседа Валерия Ивановича Справчикова. Валерий Иванович — художник-любитель, пишет пейзажи. Для души. Свое настроение Валерий Иванович подарил соседям: этажи широкого подъезда дома № 8 «в» украшают картины Справчикова. Такое не в каждом дворе встретишь. Когда человек частичку своей души дарит людям, он получает много больше.

Аплодисментами встретили и жительницу дома № 8 «г», который также входит в состав ТСН «Дельта», но по возрасту еще «моложе» юбиляров. Елизавету Викторовну Серегину поблагодарили за самый яркий и красочный газон, созданный ее заботливыми руками.

В юбилейный день рождения двора поздравили многодетные семьи Поповых, Титовых и Абдрахмановых. Пятилетняя Маша Смолева получила подарок накануне своего дня рождения. Маша родилась 30 июня, в день и год, когда были сданы в эксплуатацию дома №№ 8 «б» и «в». Дружными аплодисментами приветствовали и маленького Ивана Демидова. В статистике новорожденных здесь Ванечка — первый в этом году. Сил, здоровья и счастья пожелали всем детишкам — будущему нашего города.

Руководитель Центра эстетического воспитания Ю. А. Зо-теева пригласила детей на игровую программу в большой дружный хоровод. А в завершении праздника, как водится, угощение для всех — сладкий чай с домашними блинами и печеньем.

Марина и Виталий Яковленковы были первыми новоселами в доме № 8 «в», сегодня воспитывают полуторагодовалую дочку. «Для Кристины этот двор — родной, и мы очень довольны, здесь уютно, безопасно для детей, — говорит молодая мама. — Соседи у нас приветливые и доброжелательные. Очень удобно, в шаговой доступности образовательные организации, учреждения, где дети могут получить дополнительное образование. Семья, с которой здесь познакомились пять лет назад, переехала в другое место, но наш двор ребята не забыли. Мы остались друзьями, вот и сегодня юбилейный день рождения двора вместе отмечаем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143